Депутаты предлагают консолидировать усилия власти для развития Архангельска

Депутаты предлагают консолидировать усилия власти для развития Архангельска

Депутаты областного Собрания и Архангельской городской думы обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой объединить усилия власти в интересах развития Архангельска.

— Мы предлагаем разработать и реализовать единую комплексную программу развития Архангельска как областного центра. Цель программы – сделать наш город современным, безопасным и удобным для жизни всех горожан, – говорится в обращении парламентариев.

Депутаты подчеркнули:

«Уверены, что совместная конструктивная работа властей всех уровней по обозначенным направлениям станет залогом позитивных преобразований, существенно улучшающих качество жизни архангелогородцев и способствующих заметной модернизации сегодняшнего облика столицы Поморья».

Народные избранники уверены, что для достижения этой цели необходимо использовать опыт введения института профессиональных глав администраций в областных центрах России: в большинстве из них работа городского хозяйства организована на гораздо более высоком уровне, чем в столице Поморья. Подписавшие документ парламентарии поддерживают внесенный в областное Собрание законопроект реформы местного самоуправления Архангельской области.

Среди подписавших документ – депутаты Сергей Эммануилов, Станислав Вторый, Надежда Виноградова, Татьяна Боровикова, Сергей Моисеев, Сергей Малиновский, Валентина Сырова.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 4 549 Комментариев:0
 

Категория: События / Политика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru