Станислав Вторый: «136-ФЗ нужно встречать овациями»

Станислав Вторый: «136-ФЗ нужно встречать овациями»

Станислав Вторый: «Нужно работать и работать, чтобы хотя бы в областном центре навести порядок, потому что стыдно перед людьми и гостями Архангельска».

На встрече губернатора Игоря Орлова с областными депутатами, в ходе которой глава региона обсудил с народными избранниками реформу местного самоуправления, своё мнение о нововведениях федерального центра и соответствующем региональном законопроекте высказал депутат областного Собрания Станислав Вторый.

Парламентарий отметил:

«Противники проекта областного закона говорят, что ничего принимать не надо: у нас всё хорошо, нужно оставить всё, как есть. Это говорит узкий круг людей, и далеко не наши избиратели. Между тем, обсуждается большой и спорный вопрос. Нужно работать и работать, чтобы хотя бы в областном центре навести порядок, потому что стыдно перед людьми и гостями Архангельска. Особенно это касается благоустройства: не в нашу пользу счёт».

По словам Станислава Второго, реформа местного самоуправления – вынужденная мера: в Государственной Думе РФ, Совете Федерации, на различных конференциях глав администраций и мэров уже пять-шесть лет звучит необходимость о внесении изменений в редакцию 131-го ФЗ.

Станислав Вторый подчеркнул:

«136-ФЗ нужно встречать аплодисментами: «плач Ярославны» почти со всех субъектов РФ услышали. Если оставить всё, как есть, в заложниках останутся тысячи людей. Внешний облик Архангельска, жилищно-коммунальные, транспортные и многие другие проблемы – налицо. Многие регионы уже перешли на модель, которую мы сегодня обсуждаем: у них тоже не всё гладко, но они ушли от нас далеко вперед по многим позициям. Нужно проявить государственность и мудрость, это решение – выше личных интересов. И я полагаю, что областные депутаты примут закон в первом чтении. А во втором – внесут изменения, если будет необходимость».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области




« Просмотров: 2 262 Комментариев:0
 

Категория: События / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru