Минздрав России обеспечит лечение тяжело больных детей из Донбасса

Минздрав России обеспечит лечение тяжело больных детей из Донбасса

13 детей из Донецка 28 сентября приехали в Москву для прохождения медицинского осмотра и получения всесторонней помощи. Их привезла доктор Елизавета Глинка. У маленьких граждан выявлены тяжелые заболевания крови, почек, ЖКТ, нервной системы, патологии сердца и т.д.

Сотрудники Минздрава России, среди которых советник Министра здравоохранения Игорь Ланской, замдиректора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Ольга Чумакова, а также уполномоченный по правам человека Элла Памфилова, встречали дорогих гостей на перроне. После этого вмести с работниками ВЦМК «Защита» дети с родителями проследовали в больницы и научные центры. Так, по одному ребенку госпитализировано в Детскую городскую клиническую больницу № 13 им. Н.Ф. Филатова и Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Минздрава, трое – в Научно-клинический институт педиатрии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России и по четверо – в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава и научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы.

Всем пациентам окажут медицинскую и психологическую помощь, проведут тщательный осмотр и диагностику организма. После 15 октября Минздрав ожидает приема еще 10-15 детей с Востока Украины. Их также привезет Елизавета Глинка, обсуждавшая этот вопрос с Игорем Ланским и Ольгой Чумаковой. Минздрав мог взять к себе и гораздо большее число нуждающихся в медицинской помощи, но украинские власти ставят жесткие условия к пересечению детей и их родителей на территорию России.




« Просмотров: 23 091 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru