Минздрав завоевал репутацию своими инициативами среди россиян

Минздрав завоевал репутацию своими инициативами среди россиян

Запрет на курение в общественных местах является самым известным для россиян начинанием Министерства здравоохранения РФ за последний год. Таковы данные опроса ВЦИОМ, который был проведен в 42 областях, краях и республиках страны. Антитабачный закон назвали 78 процентов опрошенных. 68 процентов отметили увеличение зарплат врачей, 70 процентов знают о возможности записи в поликлиники через интернет.
Отвечая на вопрос о личностных качествах министра здравоохранения Вероники Скворцовой, респонденты в первую очередь назвали профессиональный опыт чиновницы. Среди прочего отмечалась активная жизненная позиция, стремление к изменениям. Опрошенные не сомневаются, что министру присуща целеустремленность и открытость.
Больше половины респондентов знают о работе Министерства здравоохранения РФ по строительству новых перинатальных центров. Примерно столько же (49 процентов) назвали программы, связанные с центрами для лечения сердечнососудистых заболеваний. В числе положительных изменений 47 процентов опрошенных отметили массовую детскую диспансеризацию. Столько же респондентов знают о вакцинации жителей страны в период после стихийного бедствия.
По мнению доктора медицинских наук, члена комиссии по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни ОП РФ Николая Дайхеса, которого процитировало АМИ, положительная динамика стала возможной благодаря тому, что президент Владимир Путин проводит планомерную политику, направленную на улучшение положения в системе здравоохранения.
«Будучи опытным клиницистом, блестящим врачом, профессором, Вероника Скворцова в курсе реальных проблем сообщества медиков. Ей удалось собрать команду из практикующих врачей. И это было высоко оценено медиками страны. Сегодня между врачами и Минздравом существует высокая степень доверия», - подчеркнул Дайхес.




« Просмотров: 3 197 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru