Игорь Орлов вручил ключи от новых автомобилей врачам общей практики

Игорь Орлов вручил ключи от новых автомобилей врачам общей практики

27 июня в торжественной обстановке Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил ключи от 12 новых автомобилей врачам общей практики. Ключи от служебных автомобилей получили медики из Устьянского, Котласского, Вельского, Плесецкого, Приморского, Верхнетоемского и других районов области. Средства в размере 5 млн. рублей на автомобили были заложены в программе развития здравоохранения Архангельской области.
- В настоящее время в системе здравоохранения Архангельской области работает более 100 врачей общей практики и больше 150 медицинских сестер. Обеспечение врачей общей практики автотранспортом является важной задачей Правительства области, ведь в ряде районов, например, в Лешуконском, врачи общей практики обслуживают участки протяженностью до 100 км, – заметил в своем приветственном слове Игорь Орлов. - Эти автомобили помогут врачам обслуживать большую территорию.
Заместитель министра здравоохранения Архангельской области Алексей Каверин отметил, что важнейшей составляющей любой системы являются люди, и привлечение их в отрасль здравоохранения – приоритетное направление программы развития.
- Вручение автомобилей – один из несомненных стимулов, наряду с обеспечением служебным жильем и повышением зарплат, позволяющих привлечь и удержать специалистов, повысить престиж профессии, - сказал он.
Со словами благодарности выступила врач общей практики, заведующая амбулаторией Катунино Виктория Зыкова, которая получила автомобиль в прошлом году.
Участники торжественного мероприятия отметили, что обеспечение врачей общей практики автомобилями для обслуживания населения отдалённых сел и деревень позволит приблизить врачебную помощь населению, а, значит, повысить доступность, эффективность и качество оказания медицинской помощи, повысить удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи.
Губернатор отметил, что в прошлом году врачам общей практики были вручены 18 автомобилей и в следующем году эта добрая традиция будет продолжена. В рамках программы для врачей общей практики, как и в прошлом году, будут закуплены медицинские сумки, оборудование и мебель для оснащения офисов и кабинетов, компьютерное оборудование, передвижные медицинские комплексы на базе автобусов.

По информации Министерства здравоохранения АО




« Просмотров: 4 456 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru