Здравоохранение в Калининградской области заметно улучшилось

Здравоохранение в Калининградской области заметно улучшилось

Здравоохранение Калининградской области в течение нескольких лет неизменно улучшает показатели своей работы, рассказал изданию «АМИ» глава правительства региона Алексей Силанов. Это стало результатом работы правительства над реализацией майских указов президента России Владимира Путина.
- Главным итогом прошедшего года, на мой взгляд, стало улучшение демографических показателей в регионе. Уровень рождаемости в последние годы у нас демонстрирует уверенный рост, - сообщил Силанов. Он отметил, что также происходило снижение уровня смертности по ряду заболеваний. В результате продолжительность жизни перешагнула за 70 лет, что оказалось выше целевого значения.
Ранее губернатор области Николай Цуканов объявил о важности создания таких условий, «когда на территории области каждый житель сможет получить качественную медицинскую услугу: от консультации врача общей практики в шаговой доступности до самой сложной диагностики и лечения», - рассказал Силанов. В связи с этим особое внимание было уделено развитию высокотехнологичной медицины и внедрению современных достижений на все уровни медобслуживания.
В области постепенно решается вопрос нехватки специалистов за счет их целевого обучения и матстимулирования. Также было решено оставить неизменным количество койко-мест в круглосуточных стационарах. Контроль за деятельностью здравоохранения осуществляют представители ОНФ.
Алексей Силанов добавил, что в регионе действует 31 государственная аптека для льготников, а в преддверии 70-летия Победы уже практически все участники ВОВ прошли диспансеризацию.




« Просмотров: 1 506 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru