"Трансаэро" отказала дочери американского раввина в обнаружении неисправностей самолета компании

"Трансаэро" отказала дочери американского раввина в обнаружении неисправностей самолета компании

Авиакомпания «Трансаэро» прокомментировала на своем сайте инцидент от 12 апреля, когда более ста пассажиров рейса из Тель-Авива чудом не стали заложниками серьезной неисправности на борту. Причем обнаружил неполадки, по сообщению Полит.ру, один из пассажиров, 22-летняя Мусси Вайнфельд, дочь американского раввина.
12 апреля при заруливании лайнера на взлетно-посадочную полосу Мусси Вайнфельд обеспокоили звуки в двигателе, а также странности в крыле. Она, не долго думая, передала свои тревоги стюардессам и, хотя они лишь улыбнулись, самолет вскоре развернулся и направился на стояночное место. Оказалось, что предкрылки находились в неисправном состоянии и угрожали в случае взлета серьезными неприятностями.
Только через неделю на сайте «Трансаэро» появился отчет об этом рейсе. В нем действительно говорилось о проблемах с предкрылками, но все заслуги в выявлении неисправности «повесили» на экипаж, а не на бдительную девушку. Якобы командиры судна провели диагностику технического состояния и обнаружили дефекты.
«Несмотря на то, что пассажирка действительно отнеслась к непонятному для нее внешнему проявлению с повышенным вниманием, решение об отстранении самолета от рейса принято не на основе полученной от нее информации, а в соответствии с результатами проведенной технической проверки самолета», - сообщается в пресс-релизе.
Довольно странно, почему подобная проверка происходит не на стоянке, а при начале взлета лайнера, тем самым подвергая жизни пассажиров риску. «Трансаэро» в данном случае намеренно укрывает истинные обстоятельства выявления неисправности, принижая вклад пассажирки, полагают журналисты.




« Просмотров: 1 112 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru