Возрождение региональной авиации в Поморье: открыто авиасообщение Котлас - Санкт-Петербург

Возрождение региональной авиации в Поморье: открыто авиасообщение Котлас - Санкт-Петербург

С начала недели открыто регулярное авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом. Это знаковое событие для региональной авиации с радостью восприняли жители Архангельской области. Некогда забытый аэропорт в Котласе не только окончательно воспрял, но и начал активно развиваться.
Рейсы Котлас - Санкт-Петербург будут осуществляться трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам, а в зимний период – два раза в неделю.
Напомним, что активы нефункционирующего аэропорта Котлас в конце августа 2014 года по инициативе губернатора Архангельской области Игоря Орлова были приобретены ОАО «Аэропорт Архангельск». На тот момент, в отношении предприятия была инициирована процедура банкротства, а впоследствии на объекты недвижимости аэропорта на основании исполнительного производства было обращено взыскание путем реализации имущества на торгах.
Стратегия развития региональных перевозок в Архангельской области в рамках единого холдинга была предложена генеральным директором аэропорта «Архангельск» Ваге Петросяном. По его словам, архангельский аэропорт «Талаги» стабильно занимает лидирующие позиции по динамике развития на Северо-Западе России. И это отличный фундамент для возрождения региональной авиации.
Результаты совместных усилий правительства области и менеджмента архангельского аэропорта говорят сами за себя! Менее чем за месяц безжизненный аэропорт в Котласе был восстановлен и открыто авиасообщение между Архангельской областью и Республикой Коми, прекращенное более 20 лет назад.

Сегодня мы наблюдаем следующий шаг в становлении региональной авиации:  запущен следующий регулярный рейс. Что позволяет, вопреки сложившейся тенденции угасания региональных авиаперевозок, заявить: региональным авиаперевозкам в Архангельской области – быть! И это достойный пример совместного проекта бизнеса и государства.

 

 




« Просмотров: 2 421 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru