28 апреля - Всемирный день охраны труда

28 апреля - Всемирный день охраны труда

 

Если Всемирный День отмечается раз в году, то в ОАО «Архэнергосбыт» корпоративные дни охраны труда проводятся ежеквартально, а селекторные совещания по охране труда с участием руководителей структурных подразделений Общества – еженедельно.

 

Результаты системной работы по охране труда в Обществе очевидны: это отсутствие несчастных случаев, профзаболеваний и пожаров. Планы по обеспечению безопасной производственной среды и по снижению негативного воздействия отходов на окружающую среду в ОАО «Архэнергосбыт» неизменно выполняются. В Обществе проводятся все необходимые мероприятия по охране труда, пожарной и экологической безопасности, гражданской обороне.

 

К настоящему времени аттестовано 100 процентов рабочих мест; работники ОАО «Архэнергосбыт» продолжают проходить обучение (в том числе в специализированных организациях) правилам и требованиям по охране труда и по пожарной безопасности.

 

«Проверки рабочих мест на предмет соблюдения охраны труда проводятся не только в «праздники», - отмечает Ирина Суслова, заместитель начальника Технического управления Общества. – Проверки проводятся регулярно. Ведется постоянный контроль за правильностью оформления документов и допуска для работы в электроустановках. Вопреки расхожему мнению, работа в сбытовой компании – это не только оформление бумаг. Ряд специалистов выполняет работу во вредных и подчас опасных условиях. Всем работникам в этих случаях выдаются средства индивидуальной защиты в соответствии с утвержденными нормами».

 

Не остается в стороне от вопросов охраны труди и Всероссийский Электропрофсоюз. Ежегодно утверждаются Соглашения по охране труда между работодателем и профсоюзной организацией ОАО «Архэнергосбыт», работники проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры; осуществляется ежегодное обучение оказанию первой помощи, пострадавшим на производстве; в структурных подразделениях ОАО «Архэнергосбыт» оформляются уголки и кабинеты по охране труда и пожарной безопасности.

 

По единодушному признанию всех надзорных и контролирующих органов, пожарная безопасность ОАО «Архэнергосбыт» также на высоте. Проверка содержания зданий и сооружений ведется постоянно. Абсолютно все объекты недвижимости ОАО «Архэнергосбыт» оснащены первичными средствами пожаротушения. Ежегодно проводится смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние зданий, сооружений среди структурных подразделений Общества, проходят тренировки по практической отработке планов эвакуации работников из административных зданий Архангельской сбытовой компании.

 

Вручение диплома первой степени

 

«День охраны труда – не столько календарная дата для очередной проверки, сколько повод очередной раз напомнить всем о необходимости выполнения требований техники безопасности, - делится Светлана Вахлова, инженер по охране труда ТУ ОАО «Архэнергосбыт». – Корпоративный сектор охраны труда руководствуется девизом: «Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач, а здоровью на рабочем месте ни что не угрожает!» Нам очень хочется верить, что у работников Архангельской сбытовой компании не только в рабочее время, но и дома никогда не будет несчастных случаев и серьезных происшествий».

 

На фото: Вручение ОАО «Архэнергосбыт» диплома первой степени смотра-конкурса по охране труда, проведенного мэрий Архангельска в 2013 году

 

Пресс-служба ОАО «Архэнергосбыт»




« Просмотров: 1 216 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru