Библиотеки Архангельска приглашают архангелогородцев принять участие в акции «Всем, кто верит, любит и ждет»

Библиотеки Архангельска приглашают архангелогородцев принять участие в акции «Всем, кто верит, любит и ждет»
8 июля – День памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака. С 2008 года в этот день в нашей стране отмечается праздник любящих сердец и счастливых семей. К этому событию городские библиотеки подготовили множество мероприятий, объединенных общей акцией «Всем, кто верит, любит и ждет».

Так, 6 июля в 12.00 в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова состоится презентация-викторина «Семья – всему начало», а в 15.00 в Городской детской библиотеке №1 им. Е.С. Коковина – познавательное занятие «Мир поморской семьи».

 7 июля в рамках работы Летнего читального зала на любимой горожанами Чумбаровке Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова проведет опрос «Лучшие книги о любви». Прохожие смогут назвать лучшую, по их мнению, книгу о прекрасном чувстве, которое вдохновляет поэтов и художников. Также все желающие смогут принять участие в викторине, мастер-классе по изготовлению куклы-оберега, поделиться секретами семейного счастья.

 8 июля в ЦГБ им. М.В. Ломоносова и Октябрьской библиотеке №2 состоится опрос читателей «Семья – это…», в Библиотеке Северного округа – беседа «Все начинается с семьи». В 11.00 в Исакогорской библиотеке №12 пройдет библиовстреча «Под кроной семейного древа», в Летнем читальном зале Варавинской детской библиотеки №11 будут звучать стихи о любви, семье и верности.

 Кроме того, читатели смогут принять участие в увлекательных мастер-классах по изготовлению символа семьи – ромашки, по изготовлению открытки «Семья – источник вдохновения», по изготовлению декоративной рамки для семейной фотографии «Поделка на День семьи», мастер-классе «Дарите любимым цветы» и мастер-классе «Дружная семейка».

 О семье и семейных ценностях расскажут книжные выставки: «Моя семья – мое богатство», «Что читали наши мамы, что читали наши папы», «Семейная круговерть»; выставка-беседа «Под покровом Петра и Февронии»; выставка рисунков «Береги мой друг семью – крепость главную свою»; выставка-гадание «Семейная ромашка» и выставка фотографий из семейных архивов «Одна судьба у наших двух сердец».

 Цигломенская библиотека №16 и Библиотека №17 округа Майская горка приглашают детвору принять участие в конкурсах рисунков на асфальте. А сотрудники Библиотеки №10 округа Варавино-Фактория будут дарить прохожим поздравительные открытки и воздушные шарики.

 Участники мероприятий получат в подарок открытки от Центра поддержки молодой семьи с пожеланиями добра, здоровья и семейного счастья.




« Просмотров: 2 325 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru