В Архангельске стартует конкурс детских колясок «Мое первое авто»

В Архангельске стартует конкурс детских колясок «Мое первое авто»

В Архангельске стартует городской открытый конкурс детских колясок «Мое первое авто». Он проходит в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)».

Мероприятие проводится с целью повышение статуса семьи, содействия формированию позитивного образа семьи и семейных отношений в современном обществе; поддержки творческих инициатив горожан, а также создания условий для обогащения семейного досуга. Организаторы – управление культуры и молодёжной политики мэрии Архангельска и Архангельский городской культурный центр.

Номинации конкурса:
«Удивительная коляска» – корпус детской коляски художественно декорирован в любой технике (вышивка, аппликация, роспись по ткани), любыми материалами (краски, бумага, ткань). Размеры и форма корпуса детской коляски могут быть изменены.
«Мама, папа, я – сказочная семья» – корпус детской коляски художественно декорирован и (или) изменены его размеры, форма. Сопровождающие коляску участники конкурса должны быть в костюмах, соответствующих теме оформления коляски.

В конкурсе могут принять участие семьи архангелогородцев, имеющие детей. Минимальное количество участников от одной семьи – два человека, в том числе ребёнок. Одна семья может представить на конкурс только одну оформленную детскую коляску, которая обязательно должна быть пригодна для перевозки ребенка.

Оценивать работы участников будет жюри из числа профессиональных художников и специалистов в области художественно–прикладного творчества. Конкурсные работы будут оцениваться по десятибалльной системе. Все участники получат сертификаты и памятные подарки.

Парад детских колясок, а также награждение победителей и участников конкурса состоится на празднике, посвящённом Дню семьи, любви и верности. Он пройдет 8 июля в 18 часов у памятника Петру и Февронии (пересечение набережной Северной Двины и улицы Логинова).

Для участия в городском конкурсе «Мое первое авто» семьям необходимо до 5 июля направить в АГКЦ заявку. Репетиция «Парада детских колясок» состоится 7 июля.

Адреса и контактные телефоны организаторов конкурса:
управление культуры и молодежной политики: Архангельск, наб. Северный Двины, д. 95, корп. 2, телефон: 21-50-95, электронный адрес: saharovaap@arhcity.ru;
АГКЦ: Архангельск, проезд Приорова, д. 2, 1 этаж, каб. 114 (служба городских массовых праздников), телефоны: 27-17-20, 27-05-27, электронный адрес: olga_sanina76@mail.ru, страница в социальной сети.

По информации news29.ru




« Просмотров: 5 082 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru