Лёд не сформировался, рыбалка опасна

Лёд не сформировался, рыбалка опасна

В МЧС Архангельской области предупреждают об опасностях зимней рыбалки. Период ледостава задерживается. Воздействие южного ветра в совокупности с приливами и отливами не дает возможности нормально установиться припаю, сообщает ведомство.


Лёд в основном сохраняется вблизи прибрежных участков, однако в связи с выпадением большого количества осадков в виде снега под снежной шапкой оказываются скрытыми многие опасные участки. Это представляет собой реальный риск провала под лёд! Вследствие дополнительной снежной нагрузки лед прогибается, зафиксированы выходы больших объемов воды.

Унская губа Белого моря: лёд постепенно формируется, однако в самой губе пока разрушен, обладает слабой несущей способностью, в морской части чистая вода.

В районе о. Кумбыш, о. Голец и др. островов Двинской губы Белого моря: есть отдельные остатки льда.

В районе о. Мудьюг, губа Сухое море, лёд имеется, однако его структура ослаблялась в последние дни. Выход на лёд рыбаков-любителей здесь опасен.

Рукава дельты Северной Двины: на судовом ходу и в других местах движения судов, вдоль причальных сооружений лёд разбит. В остальных рукавах лед имеется, однако выход на него в данное время крайне не рекомендуется. У берегов наблюдаются трещины и темные пятна воды.

Онежская губа: Устьевая часть реки Онега чистая, лёд сохраняется в некоторых прибрежных участках, вблизи с. Пурнема, д. Кянда и вдоль всего Онежского полуострова. В самой Онежской губе льда нет, чистая вода. Выход на лёд в ближайшие выходные опасен и здесь, высок риск отрыва прибрежных льдин и вынос их в море!

Мезенская губа: лёд сильно разрушен, по р. Мезень выносило много льда, наблюдается чистая вода.

Оз. Лаче (Лача) – наблюдается ледостав, однако толщины льда невелики и представляют повышенную опасность для рыбаков-любителей. В таких условиях категорически запрещается выезжать на лед водоема на мототехнике.

Фото МЧС



« Просмотров: 2 128 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru