Игорь Скубенко: Любое повышение тарифа, должно сопровождаться повышением качества услуг!

Игорь Скубенко: Любое повышение тарифа, должно сопровождаться повышением качества услуг!

На оперативном совещании в администрации Северодвинска глава города корабелов Игорь Скубенко потребовал навести порядок в работе управляющих компаний и повысить качество услуг, оказываемых жителям.

- Любое повышение тарифа, на два, четыре, 9,6 или восемнадцать процентов, должно сопровождаться повышением качества услуг! - поставил задачу руководитель муниципалитета.

Своему заместителю по городскому хозяйству Олегу Лобачеву Игорь Скубенко поручил наладить постоянно действующую систему обратной связи, характеризующую результаты работы управляющих организаций.

- Сейчас я бесконечно даю личные поручения даже не в течение дня, а в течение суток. Нам нужен общественный контроль, работа со старостами подъездов и домов, стоит проверить, насколько там организована чёткая обратная связь, где нужно оперативно реагировать, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Глава Северодвинска добавил, что ему регулярно приносят подборку материалов с жалобами горожан на бездействие или слабую работу управляющих компаний.

- Покажите мне систему стимулирования и премирования руководителей управляющих компаний. Я хочу проанализировать приказы комитета ЖКХ, транспорта и связи, - заявил Игорь Скубенко.

Завершая тему, глава Северодвинска напомнил, что в городе принято решение увеличить тариф на содержание жилого помещения для нанимателей на 9,6 процента.

- Если внимательно посмотреть документы, то динамика повышения тарифа в городе идёт с 2015 года и немаленькая. Я считаю, что у нас эта работа налажена лучше, чем, например, в Архангельске. И нас похвалили коллеги из Новодвинска за возможность перенять опыт. Но благодарят нас за организацию «протокольной» работы, а система контроля у нас не организована, - резюмировал Игорь Скубенко.

Руководитель муниципалитета потребовал убрать пробелы в отношениях между администрацией города, комитетом ЖКХ, транспорта и связи, управляющими организациями и жителями Северодвинска.



Пресс-служба администрации Северодвинска




« Просмотров: 4 974 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru