В Лесном отеле «Голубино» прошёл круглый стол, посвящённый итогам проекта «Год Пинежского района»

В Лесном отеле «Голубино» прошёл круглый стол, посвящённый итогам проекта «Год Пинежского района»

26 ноября 2018 г. в Лесном отеле «Голубино» прошёл круглый стол, посвящённый итогам проекта «Год Пинежского района». Осуществление программы по развитию туристического потенциала Пинежского района стало возможным, благодаря выигранному гранту Губернатора Архангельской области на реализацию проектов в сфере культуры и искусства. Организаторами мероприятия выступили Архангельская региональная туристская ассоциация «АРТА», ГУП АО «Фонд имущества и инвестиций», гостиница «Пинежская слобода» и Лесной отель «Голубино».

Вступительное слово взял Максим Заборский (директор «Фонда имущества и инвестиций»), который огласил первые результаты: размещение 13 биллбордов с красочными фотографиями Пинежья на улицах Архангельска и Северодвинска, создание ряда видеороликов, формирование фотобазы района, создание единого турмаршрута. Модерировала встречу Анна Клепиковская (директор Ассоциации сохранения природного и культурного наследия «Голос Севера»).

Помимо подведения итогов, участники мероприятия познакомились с опытом других регионов. Анастасия Иванова (начальник отдела развития туризма Кенозерского национального парка), рассказала о важности сохранения природного и культурного ландшафта в развитии территории. Опытом работы с волонтерами и обустройством территории поделился Роман Михайлов (руководитель отдела развития и связей с общественностью Большой Байкальской тропы).

Представители Дарвиновского музея (г. Москва) рассказали об интересе к Северу в столице, о возможностях музеев в современном мире.

В обсуждении сильных и слабых сторон Пинежского района и согласовании календаря событий на 2019 г. участвовали представители отдела по культуре и туризму Администрации МО «Пинежский район», МБУК «Пинежский культурный центр», Пинежского заповедника, Пинежского краеведческого музея и портала Пинега РФ.

Итоги встречи подвела Светлана Вячеславовна Зеновская (заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма), отметившая, что проведённые мероприятия можно приравнять к федеральному масштабу: проект «Год Пинежского района» - это пример всем остальным муниципалитетам, к чему нужно стремиться.

Собравшимися были намечены дальнейшие шаги по развитию туристического потенциала Пинежского района и мероприятия на 2019 г.

Одними из наиболее ярких проектов стали:

- въездная группа на развилке Пинега-Карпогоры, стелы «Пинега» и «Карпогоры», изготовленные и установленные командой «Тайболы»;

- видеоролик Аэроэкспедиции «Русский Север», осуществлённой Вадимом Штриком и Владимиром Филипповым;

- видеоролик с участием оркестра Поморской филармонии, исполнившим ряд классических произведений у стен Красногорского Богородицкого мужского монастыря.




« Просмотров: 2 639 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru