В Онеге прошли открытые соревнования по сноуборду

В Онеге на базе Дворца спорта прошли открытые соревнования по сноуборду в дисциплине слалом. В этот раз участниками состязаний стали и представители из Архангельска.

Традиционно спортсмены соревновались в прохождении двухсотметрового спуска на горе "Молодёжной". Верхние ступени пьедестала почёта заняли хозяева турнира: среди мужчин - Николай Юшманов, у женщин лучший результат показала Татьяна Сидоренко.

У девушек в победители вышла Полина Сидоренко, у юношей - Андрей Тархов.

- К этим состязаниям нам удалось подготовить стандартные слаломные ворота, - рассказывает главный судья соревнований Николай Бабиков. - Очень радует, что растёт количество участников, расширяется география. Можно смело утверждать, что сноуборд в Онеге развивается и набирает популярность.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. А чемпионам сноуборда среди мужчин и женщин вручили подарочные сертификаты. В завершении соревнований всех ожидал горячий чай со сладостями.