В УФСИН России по Архангельской области обсудили новаторские подходы в образовании осужденных

В УФСИН России по Архангельской области обсудили новаторские подходы в образовании осужденных

На базе образовательного учреждения № 5, расположенного на территории исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области, прошел II Открытый региональный педагогический семинар «Особенности реализации профессионального образования и обучения осужденных в условиях пенитенциарной системы». На сегодняшний день в исправительных учреждениях Поморья осужденных обучают по шести программам среднего профессионального образования и 49 программам профессионального обучения.

На протяжении двух дней представители девяти профессиональных образовательных учреждений ФСИН России, дислоцирующихся на режимных территориях региона, обменивались опытом. Круглый стол, проектная мастерская, открытые уроки, конкурсы мастерства и мастер-классы помогли получить новые знания даже самым опытным руководителям. Важным событием семинара стала ярмарка педагогических идей, орагнизованная в форме демонстрационных площадок. Это позволило повысить профессиональные компетенции мастеров производственного обучения и преподавателей учебных дисциплин через изучение опыта коллег в виде стажировки.

В ходе сборов был обобщен материал по организации социального партнерства при организации профессионального образования и обучения в условиях УИС, прошло обсуждение единых нормативно-правовых, административно-управленческих требований и выработаны методические рекомендации.

Профессиональные образовательные учреждения регионального УФСИН готовят квалифицированные рабочие кадры по шести программам среднего профессионального образования и 49 программам профессионального обучения. За полноценный учебный год обучение проходят свыше 2000 осужденных, и не один из отбывающих наказание не освобождается без специальности.

В УФСИН России по Архангельской области обсудили новаторские подходы в образовании осужденных

В УФСИН России по Архангельской области обсудили новаторские подходы в образовании осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области




« Просмотров: 9 383 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Криминал / Главные события

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru