Итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей и слесарей по ремонту автомобилей

Итоги конкурса профессионального мастерства среди водителей и слесарей по ремонту автомобилейВ Вельске (Архангельская область) в индустриальном техникуме завершился областной конкурс профессионального мастерства.

В состязании приняли участие представители нескольких профессий: водители, слесари по ремонту автомобилей, а также мастера производственного обучения. Участники показали свои знания как на практическом, так и в теоретическом этапе. Устройство автомобиля, знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи - вот лишь короткий список тех заданий, которые демонстрировали конкурсантыКроме того, будущие водители показали судьям свое умение в управлении авто. Так, например, необходимо было выполнить «змейку» передним и задним ходом, правильно поставить автомобиль в бокс, показать свои способности в маневрировании.

Лучше всех со всеми автозаданиями справился Михаил Бурков из Онежского профессионального училища № 12. Первое место среди слесарей по ремонту автомобилей занял Вячеслав Кремлев из Вельского индустриального техникума. Среди мастеров производственного обучения лучшим стал также мастер из Вельского индустриального техникума Юрий Гаркотин.

Конкурс проводился в рамках региональной программы «Развитие образования и науки Архангельской области на 2012 - 2013 годы».

«При подготовке и проведении подобных конкурсов профессионального мастерства, мы смотрим насколько эта профессия востребована. Так, например, водителей и слесарей по ремонту автомобилей в Архангельской области готовят около 20 учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования», - сообщил корреспонденту «Двина-Информ» главный специалист-эксперт отдела начального и среднего профессионального образования министерства образования Архангельской области Дмитрий Ермолин.

В общей сложности с марта по июнь текущего года областным министерством образования было проведено восемь конкурсов профмастерства.




« Просмотров: 8 548 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru