Сертификат для тех, кто перенес коронавирус, будет действовать год

Сертификат для тех, кто перенес коронавирус, будет действовать год

С инициативой о продлении действия сертификата для переболевших COVID-19 по всей России выступила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Предложение вице-премьера полностью поддерживают в министерстве здравоохранения Архангельской области.В Поморье, как и во всей стране, сертификат для тех, кто перенес коронавирус, будет действовать год

— Мы совместно с нашими учеными, экспертами в области иммунизации, с учетом результатов отечественных и международных исследований, подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесенной болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода, — отметила Татьяна Голикова на совещании Президента РФ Владимира Путина с правительством, пишет www.kremlin.ru.

По информации главы профильного ведомства Александра Герштанского, показатель повторной заболеваемости достаточно низкий, в среднем он составляет всего 0,74% от общего количества переболевших. Проводится постоянный мониторинг заболевших и переболевших, который показывает, что Архангельская область не является исключением из общей тенденции.

Отметим, что для тех, кто был первично вакцинирован, рекомендации остались прежними. В связи с тем, что после шести месяцев иммунный ответ угасает, повторная вакцинация рекомендуется именно по истечении полугода.




« Просмотров: 848 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Общество / Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru