На банкеты для чиновников в Архангельске планируют потратить 3 млн. рублей

На банкеты для чиновников в Архангельске планируют потратить 3 млн. рублей

Чиновники Архангельской области собираются потратить 3 млн рублей на проведение банкетов и ещё 740 тысяч — на полиграфию, включая праздничные новогодние открытки с золотой фольгой.

На днях на портале Госзакупок появились две заявки, опубликованные контрактным агентством Архангельской области, связанные с проведением официальных мероприятий сотрудниками обладминистрации. На это обратили внимание активисты-общественники из движения «Страж Севера».

В заявке чётко определено меню для чиновников: в него вошли канапе со слабосолёной сёмгой, домашней бужениной, сырокопчёной говядиной, сыровяленой говядиной и цыплёнком, закуски мини-буше с муссом из лосося, сырным, куриным муссом, северными грибами. Горячие блюда представлены сёмгой под сливочным соусом, жареным палтусом, тушёной треской с овощами и грибами, запечённой свининой. На десерт в заявке предусмотрены пироги из черники и брусники, сливочная панна-котта с шоколадом и мятой и творожное бланманже. На празднованиях будут использованы столовые приборы исключительно из мельхиора, посуда представительского класса и столовое бельё из натуральных материалов. Обслуживающий персонал будет одет в специальную форменную одежду с нашивкой герба Архангельской области.

Вторая заявка касается изготовления полиграфической продукции. Помимо стандартных визиток, бланков и папок из «дизайнерского картона» в документе фигурируют праздничные губернаторские открытки с позолоченным тиснением. Одна такая открытка стоит 230 рублей, администрация губернатора заказала 1600 штук.

— В условиях дефицита бюджета и высокого государственного долга Архангельской области, провала программы расселения аварийного жилья и отсутствия серьёзных продвижений в части решения других социальных проблем такие траты выглядят пиром во время чумы", — пишет "Страж Севера




« Просмотров: 2 919 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Политика / Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru