В период самых сложных испытаний студентов поддержат именной стипендией Альфа-Банка

В период самых сложных испытаний студентов поддержат именной стипендией Альфа-Банка

Отличный подарок в преддверии Нового года получил наш талантливый земляк из Северодвинска Владимир Косцов.

Он стал обладателем сертификата стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая сегодня действует в 13 городах России, в том числе и в Москве в Высшей школе экономики.

Как было отмечено на церемонии вручения сертификатов первым заместителем председателя Совета директоров Альфа-Банка Олегом Сысуевым, начиная с 2008 года, Альфа-Банк предоставляет 20 студентам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) именную стипендию в размере 10 000 рублей ежемесячно сроком на два учебных года.

Согласно Программе «Альфа-Шанс», претендентами на именную стипендию «Альфа-Шанс» могут быть первокурсники из регионов Российской Федерации (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), являющиеся победителями Всероссийских олимпиад школьников и многопрофильной олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Стипендия выплачивается в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие умственные нагрузки, бытовые трудности, самостоятельная жизнь вдали от родных.

Наш земляк, выпускник Северодвинской городской гимназии 2014 года Владимир Косцов в этом году стал студентом ВШЭ. Он успешно выдержал вступительный конкурс и был зачислен на факультет «Право» НИУ ВШЭ. Более того, за свои достижения Владимир вошел в список кандидатов, а затем и обладателей стипендиального сертификата, который был вручен ему и еще 19 умным, талантливым студентам.

Как стало известно «Двине-Информ», Владимир Косцов закончил в этом году 11 «А» класс Северодвинской городской гимназии. Он победитель Олимпиады «Высшая проба» по праву, победитель регионального, муниципального, школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, призер и победитель регионального, муниципального, школьного этапа ВОШ по английскому языку и обществознанию.

Но кроме успехов на образовательной стезе, Владимир, как и все претенденты и обладатели именной стипендии Альфа-Банка, разносторонне увлеченный человек. Он активный член волонтерского движения, лауреат районного конкурса гитарной музыки, победитель в яхтенном классе «Кадет» и призер в классе «Луч», победитель Игры «Черный квадрат» (аналог «Что? Где? Когда?»), он также участвовал в областном конкурсе школьных театров.

Как было отмечено на церемонии вручения стипендиальных сертификатов, 20 студентов-первокурсников, победители и призеры всероссийских школьных олимпиад, успешно прошли три этапа отбора и были удостоены именной стипендии. В ходе проведения финального этапа конкурса — собеседования — представители комиссии в очередной раз получили огромный заряд энергии от общения с талантливой молодежью.




« Просмотров: 1 832 Комментариев:0
 

Категория: Новости / Экономика / Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru