Проект «РЕН-ТВ Архангельск» закрылся, не прожив и года

Проект «РЕН-ТВ Архангельск» закрылся, не прожив и года

Сегодня не вышли утренний и дневной выпуски новостей на региональной вставке «Рен-ТВ Архангельск».
В пятницу 20 марта прошло общее собрание руководства с коллективом, на котором вопрос невыплаты зарплат стоял очень остро. Журналисты пригрозили забастовкой и заявлением в прокуратуру. И разошлись не с миром. В понедельник, придя в офис, журналистов встретили закрытые двери и поменянные электронные замки.

На четверг намечено очередное собрание учредителей и продюсеров ООО «РЕН Архангельск», которое и осуществляло вещание. На собрании акционеров будет решаться вопрос выплат долгов персоналу и раздела имущества.
Напомним, что проект был инициирован Яковом Попаренко* с целью утилизации денег из бюджетов области и столицы Поморья.

Учредителями ООО являются Попаренко Яков Владимирович - 50%. Радион Александр Антонович - 25%. Яковлев Константин Евгеньевич - 25%.
Яковлев и Радион – совладельцы крупнейшей сети конструкций наружной рекламы в области. Их вкладом, вероятно, являлась реклама, на щитах, которые крупному оператору не удалось продать. Этими же щитами, вероятно оплачивалась и франшиза. Ежемесячно около 30 щитов призывали жителей Архангельской области посмотреть местные новости на канале Рен-ТВ.  

Губернатор Орлов, год назад имея оглушительно низкий рейтинг, был согласен на все – и повелся на идеи Якова Попаренко.  По прикидкам, областной бюджет в прошлом году потратил на яшины проекты «ТВЦ-Архангельск», «Рен-ТВ Архангельск» и «телеканал ПС» - более 50 миллионов рублей.

Проект «РЕН-ТВ», получая бюджетные деньги, арендовал видеотехнику, и перечислял львиную дошлю в адрес другого проекта Якова Попаренко – «ТВЦ-Архангельск». На остатки Яковлев и Радион пытались создать рейтинговый телепродукт.  Проблемы на «РЕН-ТВ Архангельск» начались  вначале осени. Бюджетные вливания заметно сократились.  Последние пол года проект медленно умирал.
При том, что команда нового телепроекта пыталась творчески подойти к процессу и выдавала качество теленовостей явно не хуже, а зачастую и лучше, чем «Россия «Поморье», рейтинг просмотра новостей на Рен-ТВ так и не смог превысить статистическую погрешность. 
P.S. В похожем же состоянии находится сейчас и местный кабельный телеканал ПС.  Его участь можно также считать предрешенной. Финансировать из дефицитного бюджета абсурдные по статистическим показателям идеи можно, разве что с большого перепугу. Который, у губернатора Орлова окончательно прошел, после того, как его главный конкурент на региональном политическом небосклоне мэр Архангельска Виктор Павленко год назад внезапно стал проигрывать все информационные войны**.
* «Яков Попаренко и сыновья» - учредители боле 12 компаний. Подробнее в материале: Четыре губернатора в тонущей лодке, не считая Попаренко. Несомненно, 

герой и будущий публикаций на сайте. 
** Подробности в одной из будущих публикаций рубрики Архив Компромата29

 




« Просмотров: 2 311 Комментариев:0
 

Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru