Надежная защита компьютера антивирусом Avast

Надежная защита компьютера антивирусом Avast

Важность антивируса Avast в том, что он практически «на лету» осуществляет проверку файлов и запущенных программ. Не один вредоносный вирус, который находится в базе антивирусной программе, практически мгновенно обнаруживается и не причиняет особого вреда системе. Потому так важно ежедневно обновлять базу антивирусной программы, так как новые вредоносные программы и «трояны» появляются ежедневно. В этом случае только своевременное обновление баз антивирусных программ может снизить к минимуму угрозы потери важной информации и файлов с Вашего компьютера.

Нужно всегда помнить, что наилучшую защиту антивирусная программа обеспечивает только в тандеме с брандмауэром. Некоторые антивирусные программы могут иметь в своем составе данный брандмауэр.

Его основная цель контролировать сетевой трафик и предотвращать любые попытки вредоносного вмешательства в компьютер из интернета, так и других угроз. Если же «троян» даже попадет в компьютер и смог собрать некую информацию, ему будет намного сложнее ее передать, так как для этого ему нужно будет использовать какой-либо сетевой протокол.

В этом случае не нужно недооценивать и разработчиков вирусных программ, потому в соревнованиях между хакерами и производителями антивирусов пока что выигрывают первые. Самым весомым доказательством того, что сумма ущерба, полученного от воровства персональных данных, информации – счета идут на очень крупные суммы денег.

Именно потому не стоит в полной мере полагаться на антивирус, который Вы недавно установили и обновили, какой бы именитой компанией он не был бы создан. Помните необходимо о том, что профессиональный хакер, при надобности, может всегда найти доступ к нужному ему компьютеру.

 




« Просмотров: 1 761 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru