Ремонт АКПП Вольво

Ремонт АКПП Вольво

Даже такие надежные шведские автомобили, как Volvo, вследствие многих причин могут некорректно вести себя на дороге: шуметь, тормозить, «пинаться» и т. д. Если вы являетесь владельцем данной иномарки любой модели и замечаете какие-то из перечисленных симптомов.

Также мы советуем написать или позвонить нам по данному вопросу, если наблюдаете, что диски стали чаще пробуксовывать, постоянно или периодически чувствуется повышенная вибрация, слышатся удары в трансмиссии, передачи не переключаются или переключаются рывками. И, конечно же, обратиться к нам нужно в том случае, если на приборной панели возник сигнал аварийного режима АКПП.

Наши специалисты проведут компьютерную диагностику, осуществят тест-драйв и при необходимости разберут акпп вольво, чтобы выяснить причину неисправности коробки передач и устранить ее.

Нередко нам приходится выполнять замену гидроблоков, регуляторов давления и пружин аккумуляторов, а также осуществлять восстановление работоспособности фильтров. Замене часто подлежат сальники, тормозные ленты, накладки, фрикционы и стальные диски. Причем у нас все комплектующие заменяются оригинальными деталями высокого качества.

После замены всех необходимых элементов коробка ставится обратно и обязательно осуществляется проверка ее исправной работы.

Как продлить срок службы АКПП «Вольво»: полезные советы специалистов

Неисправности в коробке передач могут возникнуть в результате деформации алюминиевого корпуса АКПП «Вольво» и выхода из строя блока управления, а также при ухудшении смазки фрикционов. Часто это происходит при активной эксплуатации автомобиля и неаккуратных действиях водителя, например, при резких разгонах, когда рычаг селектора АКПП находится не в положении «D», а в нейтральном или парковочном положении. В результате этого могут быстро изнашиваться и даже подгорать фрикционные диски.

Для того чтобы неполадки в работе АКПП «Вольво» не застали вас врасплох, при периодическом техобслуживании автомобиля нужно проверять уровень масла и своевременно осуществлять его замену, промывать гидравлические блоки, проверять работу масляных насосов и фильтров. В холодное время года обязательно прогревать коробку перед стартом.




« Просмотров: 2 302 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru