Утеплитель для двигателя

Утеплитель для двигателя

Пока автомобилисты северных широт копят деньги на предпусковые подогреватели двигателя, облегчающие запуск мотора в холода и прибавляющие комфорта пассажирам, в более теплых Соединенных Штатах придуман бюджетный утеплитель для двигателя. Пенсионер Винсент Р. Пэнтера (Vincent R. Pantera) получил патент на кожух-теплоизолятор, призванный без дополнительного подогрева сберечь холодной ночью тепло остывающего мотора, облегчить заводку машины утром и продлить двигателю жизнь.

Заметив, что соседский кот любит зимой сидеть под его машиной, припаркованной во дворе, изобретатель понял, что мохнатого привлекает тепло от двигателя. Которое, стало быть, бесполезно для хозяина машины обогревает улицу. Деятельный пенсионер смастерил «одеяло», которым стал на ночь укутывать моторный отсек своего старого Олдсмобиля. Через полгода зимней эксплуатации Винсент созрел для подачи заявки на патент.

По задумке 79-летнего рационализатора, утепляющим «одеялом» следует прикрывать мотор на время длительной стоянки авто на холодном воздухе и снимать кожух перед поездкой. В качестве материала он использовал общедоступную фольгированную жаростойкую теплоизоляцию.

Автор доволен работой моторного утеплителя, удивлен, что серьезные производители автокомпонентов до сих пор не освоили эту нишу, и не против заработать на своей находке. Вместе с другом и компаньоном мистер Пэнтера сейчас решает задачи адаптации утеплителя для разных моделей автомашин, поиска производителя и организации продаж (купить утеплитель для двигателя санкт-петербург).

Отметим, что, несмотря на скупого до тепла соседа, кот остался в тепле, поскольку под машиной утеплителя как не было, так и нет – и это недостаток решения, увы, делающий его полумерой.




« Просмотров: 1 925 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru