Особенности и нюансы строительства отеля

Особенности и нюансы строительства отеля

Конечно же, отель отличается от каких-либо других зданий в первую очередь по своей архитектурной концепции и, само собой, его проектированием заниматься должны исключительно профессионалы. Нужно отметить, что среди архитекторов, работающих именно в данной области, есть свои, так скажем, мэтры. Если вы решитесь воспользоваться их услугами, вы получите отличные шансы добиться успеха на выбранном поприще. Ведь стоимость услуг, а также количество клиентов гостиницы во многом зависит от того, насколько правильным был проект, насколько качественно было построено заведение, какие материалы использовались и пр.

Например, несмотря на то, что цены на отели в центре Донецка не низкие, тем не менее, они пользуются большой популярностью во многом благодаря правильному подходу их владельцев к строительству и обустройству. Как правило, хороший пятизвездочный отель окупается и себя и начинает приносить реальную прибыть, примерно через десять лет – да, действительно, гостиничный бизнес не терпит спешки. Однако, если вы все сделаете верно, прибыль будет стабильной и высокой.

Форма и геометрия будущего строения тоже во многом будет определять его особенности проектирования. К примеру, очень часто современные гостиницы строятся углом, соответственно такое здание должно иметь большее количество лестничных клеток, чем обычное.

В качестве примера для подражания на настоящий момент, можно привести высокий уровень качества отелей и обслуживания в них в Будапеште. Гостям этого города предлагается огромный выбор самых разных вариантов отелей, каждый из которых по-своему хорош. Притом выбирая даже дешевые отели в Будапеште, вы можете быть уверены, что ваше пребывания в номере будет комфортным. Ведь венгерские бизнесмены особенно тщательно подходят к строительству любых гостиничных заведений.

Что касается экономической эффективности отеля, то многое здесь зависеть будет от месторасположения. Обычно наибольшей популярностью пользуются заведения находящиеся в зеленой или курортной зоне, а также в историческом центре города. Еще один момент, который требует внимание - это расположение входа. Зависит оно от дислокации лифтов и основной лестничной клетки. Поэтому, только большие современные отели могут позволить себе главный вход по центру здания. В небольших гостиницах с номерным фондом менее двухсот и высотой не больше шести этажей разместить вход по центру просто не реально.




« Просмотров: 3 136 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru