Авто в кредит

Авто в кредит

Если очень хочется автомобиль, а средств на его приобретение не хватает, то можно воспользоваться услугой кредитования. Это один из самых востребованных видов кредитования. Его популярность объясняется не только пониманием, что автомобиль давно перестал быть роскошью, а стал восприниматься тем, чем он и является – средством передвижения, но и тем, что финансовые учреждения предлагают все более заманчивые условия, все более привлекательные финансовые продукты, способные устроить всевозможные потребительские категории.

Сколько платить?

Получить этот вид кредита можно, если подать бумаги в банк самостоятельно, или обратиться к партнерам финансовой организации. Сроки по договору варьируются от шести месяцев до семи лет. Пожалуй, лучшие потребительские кредиты на данные нужды оформляются на срок до пяти лет. Лучшие – потому, что имеют адекватные ставки по процентам и относительно небольшие ежемесячные платежи. Ставки по процентам зависят от конкретного банка, размера первоначального взноса (и его наличия), срока кредитования (долгосрочный или краткосрочный, среднесрочный), а также валюты, в которой занимаются деньги (рубли, доллары или евро). Следует упомянуть, что банки часто берут дополнительную плату за то, что открывают счет – это может быть фиксированная сумма или же она может зависеть от суммы кредита.

Важные подробности

Обеспечением в данном случае выступает собственно приобретаемый автомобиль. Он переходит в собственность заемщика, однако оформляется в банковский залог до той поры, пока не будет выплачена вся занятая сумма. Порой банк требует или соглашается на поручителя. Если заемщик состоит в официальном браке, то поручителем, а точнее созаемщиком может выступить супруг или супруга. В процессе рассмотрения заявок на потребительские кредиты учитывается семейный доход. Из-за того, что приобретенная в кредит машина находится в залоге у финансовой организации, она требует страхования от ущерба и угона. Страхуют автомобиль на его действительную стоимость. Осуществлять это придется в компаниях, указанных банком. Обычно финансовые учреждения работают с некоторым кругом партнеров, с которыми сложены долгие и надежные отношения. А порой имеется только одна компания, которая чаще всего принадлежит банку. В подобных случаях потребительские кредиты выдаются с низкими процентами, однако имеют «кабальное» страхование. Риски «угон», «хищение», а также «полная гибель транспорта» оплачиваются банку, а в остальных случаях риски, указанные в страховом договоре оплачиваются собственнику. И все-таки у автомобильных кредитов есть плюс, который трудно оспорить: они позволяют человеку, который имеет невысокий, но стабильный доход реально приобрести машину и пользоваться ею, а не копить на нее в продолжение длительного времени. В отношении отечественных автомобилей следует отметить, что для них характерен рост цен. Посему, взяв кредит на продолжительный срок, можно быть уверенным, что к моменту последних выплат, рыночная стоимость авто будет не менее погашенного кредита с процентами. Узнать подробнее об потребительских кредитах на автомашины можно тут .




« Просмотров: 1 353 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru