Стоит ли организовывать зарубежный отдых самостоятельно?

Стоит ли организовывать зарубежный отдых самостоятельно?

Большая часть людей предпочитает перекладывать организацию отдыха на плечи туристических агентств. За самостоятельную организацию отдыха берутся немногие. Считается, что такой способ не только хлопотнее, но и дороже.
Аргументом в пользу более низкой стоимости организовываемого турагентством отпуска служит тот факт, что оно централизованно выкупает места в отелях и самолётах. Действительно, если просмотреть стоимость номера в популярных курортных странах, то станет ясно, что туристы здорово экономят, обращаясь к профессионалам.
Впрочем, такой вывод истинен только для Турции, Египта и Туниса, т.е. для тех стран, в которых процветает пляжный туризм. Иная ситуация будет наблюдаться, если отправиться в государства, привлекающие своей историей, архитектурой и достопримечательностями. Так как поток туристов из России в них не столь массовый, то скидки турагентствам значительно ниже. Самостоятельно забронировать отель в Германии будет максимум на 10% дороже.
Не надо бояться, что вам не удастся найти подходящее место для проживания. В Европе действует целый ряд сайтов, через которые можно подобрать подходящий отель и забронировать в нём номер. Работать с букинговыми сайтами можно даже с минимальными знаниями английского языка, в крайнем случае стоит прибегнуть к помощи переводчика в Google.
Аналогичная ситуация и с билетами. Если лететь на популярные направления самому накладнее, то при полёте в Европу и некоторые другие страны есть возможность сэкономить. Дешевле авиабилет обойдётся при заказе сразу прямого и обратного рейса. При выборе авиакомпании следует обратить внимание на лоукостеров. Вы будете поражены, насколько дёшево стоят у них билеты при заказе за 2-3 месяца до даты отправления.
Помимо того, что отдых «дикарём» обойдётся дешевле, он позволяет посещать те места, которые интересны, а не те, в которые традиционно водят туристов. При этом человек не привязан к группе или распорядку дня, ему не приходится ждать отставших или в спешке осматривать достопримечательности, если группа выбивается из графика. Ничто не помешает туристам взять автомобиль напрокат и посетить окрестные земли, остановившись на ночлег в какой-нибудь деревушке.
Чтобы самостоятельный отпуск не разочаровал, необходимо тщательно подготовиться к путешествию. Если вы планируете посетить определённые места, особенно в экзотических странах (например, Гоа), то поможет найти гостиницу рядом с интересующим объектом карта отелей Северного Гоа, которую можно найти на туристических порталах. Желательно выучить хотя бы основные фразы на местном языке и приобрести разговорник, чтобы иметь возможность задать вопрос




« Просмотров: 1 712 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru