Секционные чугунные радиаторы отопления

Секционные чугунные радиаторы отопления

Отопительные чугунные радиаторы – это надежные и практичные приборы, имеющие большой срок службы. Они устанавливаются в системах отопления жилых, общественных и производственных помещений. Они не притязательны к качеству теплоносителя и отличаются высокой устойчивостью к коррозии. Радиатор чугунный, цена на который доступна любому потребителю, изготавливается из чугуна самого высокого качества.

Чугунная батарея отопления является незаменимой для применения в зданиях с централизованной отопительной системой, из которой сливают воду на летний период. Для помещений с недостаточно прочными стенами многие производители предлагают купить чугунные радиаторы отопления на ножках.

Изготовители современных радиаторов из чугуна выпускают модели, покрытые цветным защитным составом, поэтому они не требуют покраски и постоянного ухода. Секционные чугунные радиаторы отопления имеют разные габариты, что позволяет подобрать прибор, оптимально подходящий для любого помещения. Высота чугунной батареи отопления варьируется от 40 до 96 см, а ширину можно подобрать исходя из количества секций.

Технические характеристики чугунных радиаторов отопления

Большинство чугунных радиаторов отопления имеют рабочее давление 9 Атм и выдерживают гидроудары до 15 Атм. Тепловая мощность чугунной секции радиатора в зависимости от модели составляет от 80 до 160 Вт. Теплоотдача чугунных радиаторов носит радиационный характер (80% отдаваемой тепловой энергии) и только 20% передается с помощью естественной конвекции.

Благодаря хорошей теплоаккумулирующей способности и большой емкости радиатор чугунный, секция которого имеет объем около 1,4 литров, способен продолжительное время сохранять тепло. Это немаловажно для отопительных систем, функционирующих на твердом топливе, так как чугунные радиаторы продолжают обогревать помещение даже в промежутках между загрузками твердотопливного котла.

Лучшие чугунные радиаторы представлены в интернет-магазине «ПроТепло-СПб». У нас можно купить чугунные батареи отопления классического дизайна или выполненные в ретро-стиле. Цены на чугунные радиаторы отопления зависят от выбранной модели.




« Просмотров: 2 002 Комментариев:0
 

Категория: Прочее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru