Налоговые декларации чиновников избавят налоговиков от лишней работы

Налоговые декларации чиновников избавят налоговиков от лишней работы

Уровень открытости российских чиновников значительно повысился, сообщила «КП». Об этом свидетельствует завершающаяся кампания по представлению деклараций о доходах и имуществе за 2014 год. Это немалая победа федеральной власти, отметил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.
После обнародования данных СМИ и оппозиция начали соревноваться в составлении списков  и рейтингов самых состоятельных чиновников и их семей. Материалы со скандальным оттенком призваны внедрить в читателя негативные эмоции.
К примеру, «АиФ» сделал список наиболее богатых жен, в десятки и сотни раз больше заработавших, нежели их мужья. Здесь впереди планеты всей врио губернатора Брянской области Александра Богомаз со «скромными» 3,3 миллионами рублей, зато его вторая половина получила в прошлом году в 212 раз больше – 695 миллионов рублей.
Самым богатым регионом по количеству семей чиновников с доходом свыше 20 миллионов рублей стал Пермский край – таковых, согласно Forbes, набралось 15 семей с общим доходом 1,8 миллиардов рублей.
В «Опоре России» такие публикации не очень одобряют, т.к. они призваны к нездоровому интересу ко вполне законной декларации. Тем более, что немало госслужащих пришло во власть из бизнеса. Сам факт декларирования больших сумм показывает, что доходы заработаны легально и, их нечего скрывать.
Президент исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаил Тульский отметил, что к информации о наиболее крупных доходах нужно относиться внимательно. Это нормальное любопытство, особенно в условиях российской действительности.
Прозрачность – прозрачностью, но борьба с коррупцией не закончилась, а на днях президент внес в Госдуму законы о совершенствовании механизма антикоррупционной деятельности.




« Просмотров: 1 498 Комментариев:0
 

Категория: Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru