В Архангельской области изменится ценообразование на электроэнергию

В Архангельской области изменится ценообразование на электроэнергию

В Архангельской области изменится ценообразование на электроэнергиюС 1 июля Постановлением №433 Правительства РФ от 17 мая текущего года изменяется порядок ценообразования на территориях так называемых неценовых зон оптового рынка электроэнергии и мощности. В перечень территорий неценовых зон оптового рынка исторически входит в том числе и Архангельская область.

Данные изменения внесены в порядок ценообразования по инициативе Министерства энергетики РФ и согласованы с Федеральной антимонопольной службой.

Вместо предыдущего порядка ценообразования потребителям предоставляется право выбора ценовых категорий при расчётах за электрическую энергию с гарантирующим поставщиком. Возможность выбора ценовой категории зависит от оборудования (или не оборудования) электроустановки потребителя прибором учёта электроэнергии, позволяющим производить почасовой учёт, а также от величины максимальной мощности электроустановки.

Из трансляции цен электроэнергии на розничный рынок исключены конечные тарифы, установленные регулирующими органами. Вместо этого, региональный регулирующий орган (в Архангельской области – это агентство по тарифам и ценам Архангельской области) будет устанавливать конечные регулируемые цены для розничных потребителей в виде формул.

В полном объеме Постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 2016 г. № 433 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка ценообразования на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка электрической энергии и мощности» опубликовано на сайте Правительства РФ:

http://government.ru/media/files/i4fhYEqxmXVlb46De0Y1pf36dJZwUqyN.pdf

а также на корпоративном сайте ПАО «Архэнергосбыт»:

http://www.arsk.ru/business/market/project_pprf/

ПАО «Архэнергосбыт» обращает внимание, что для населения и приравненных к населению категорий потребителей порядок определения стоимости электроэнергии не изменяется.

По вопросам применения изменений в порядок ценообразования на электрическую энергию, утверждённых постановлением Правительства РФ от 17.05.2016г. № 433, последствиях этих изменений, а также по порядку установления конечных регулируемых цен потребителям необходимо обращаться в региональные органы исполнительной власти Архангельской области, в том числе в агентство по тарифам и ценам Архангельской области.

Пресс-служба ПАО «Архэнергосбыт»




« Просмотров: 2 477 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru