Никита Михалков получит финансирование под РФК

Никита Михалков получит финансирование под РФК

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков является к тому же  и весьма успешным предпринимателем. Правда, предприимчивость мэтра направлена в основном на освоение бюджетных средств и получение прочих видов государственной помощи. Наиболее отчетливо применяемые Михалковым бизнес-методы проявились в истории с Российским фондом культуры, который режиссер возглавляет с 1993 года.

Как рассказала «Версия», в качестве главы РФК Михалков поставил на пост гендиректора своего зятя, Альберта Бакова. Вдвоем они превратили Фонд в целую сеть коммерческих, преимущественно, структур – около 30 филиалов по все стране и более 20 дочерних компаний. Среди них парадоксальным образом уживаются, например, студия «Три ТЭ»,  ОАО «Росмясомолторг» и Институт славяноведения РАН. А еще Фонд до 2014 года имел право розыгрыша лотерей.

Еще в 1996 году президент Борис Ельцин планировал сделать РФК подконтрольной государству структурой. Но тогда лоббистские возможности Михалкова намного превышали полномочия президента, и режиссеру удалось оставить при себе столь ягодную поляну. К тому же Михалкову удалось наладить через Фонд бюджетные трансферты, никому при этом не отчитываясь, на что они идут. И такое положение долгое время устраивало Михалкова и Бакова. Но цепь финансовых неудач – сначала потеря лотерей, потом обнаружившиеся долги у принадлежащего Бакову почти наполовину холдинга «Тракторные заводы» на 60 миллиардов рублей, и банкротство принадлежащего тестю и зятю ОАО «ЧелПром-Даймонд» - заставили Михалкова умерить амбиции и согласиться на вновь поступившее от Минкульта предложение выкупить Фонд. Хорошо, что хотя бы наступила ясность, куда пойдут эти деньги – на покрытие долгов близкого родственника.





В доме все должно быть гармонично. Это касается даже окон. Например, вашему вниманию представлены пвх окна. Более детально ознакомиться с каталогом продукции, а также установкой можно на сайте http://lobnya.oknatek.ru.


« Просмотров: 3 496 Комментариев:0
 

Категория: Общество

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru