Барселона и Мюнхен готовятся к полуфиналам — Лига чемпионов УЕФА

Барселона и Бавария обыграли ПСЖ и Порту в 1/4 финала Лиги чемпионов

Наверное, не зря наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола после поражения от «Порту» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов обвинил в неудаче врачей команды.

Во вторник «Бавария» разгромила «Порту» (6:1) и вышла в полуфинал ЛЧ. Даже обладающей целой россыпью звезд «Баварии» непросто с такими потерями организовать атакующую игру. Казус случился во втором тайме встречи. На 27-й минуте Роберт Левандовски вновь поразил Фабиано.

Облегчат задачу хозяев дисквалификации обоих крайних защитников «Порту» — бразильцев Данило и Алекса Сандро.

Лучшим бомбардиром нынешней Лиги Чемпионов по-прежнему остается донетчанин Луис Адриану. Матч четвертьфинала Лиги Чемпионов 2014—2015 проходил в Германии, на стадионе «Альянц-Арена» (Мюнхен).

«Барселона» сняла все вопросы о победителе еще в начале поединка: Неймар открыл счет, и еще больше усложнил задачу для команды Лорана Блана.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия). В первой игре во французской столице успех также был на стороне каталонского клуба — 3:1. Первая встреча на «Висенте Кальдерон» без забитых голов. Не помогли гостям и Златан Ибрагимович с Марко Вератти, пропустившие первую встречу из-за дисквалификации.

Голы «Барселона»: Неймар 14' и 34'.

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет в штаб-квартире УЕФА в пятницу, 24 апреля. Сегодня состоятся еще два матча: «Монако» — «Ювентус» и «Реал» — «Атлетико».

« Просмотров: 1 484 Комментариев:0

Категория: Спорт

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.