В Архангельской области бывший руководитель Коношского подразделения ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр» признан виновным в получении взятки

В Архангельской области бывший руководитель Коношского подразделения ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр» признан виновным в получении взятки

Собранными следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю Коношского подразделения ГАУ Архангельской области «Единый лесопожарный центр». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ  (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

Установлено, что чиновник в сентябре 2011 года получил от индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по лесозаготовке в Коношском районе, взятку в сумме 300 тысяч рублей и круглопильный станок стоимостью 560 тысяч рублей за первоочередное право заключения договоров подряда на проведение рубок на участках лесного фонда и последующую продажу спиленного леса.

С целью обеспечения исполнения приговора суд на стадии следствия удовлетворил ходатайство следователя и наложил арест на автомобиль и прицеп, принадлежащие обвиняемому.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области, ОЭБиПК ОМВД России «Коношский» и прокуратуры Архангельской области.

Приговором Коношского районного суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в государственных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года. Круглопильный станок, полученный подсудимым в качестве взятки, конфискован. Приговор суда в законную силу не вступил.




« Просмотров: 3 802 Комментариев:0
 

Категория: Криминал

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru