Топливный дефицит в Архангельской области: власти обещают улучшения

В Архангельской области продолжается дефицит топлива, что значительно повысило цены на бензин, превысив уровень инфляции. В одном из райцентров региона зафиксирован случай, когда ни одна автозаправочная станция не предлагает бензин для автомобилистов.

На оперативном совещании у губернатора Александра Цыбульского обсуждалась проблема нехватки бензина, ставшая актуальной для многих жителей региона. Первый заместитель председателя правительства Дмитрий Рожин сообщил, что все автозаправочные станции в Архангельской агломерации работают в обычном режиме, за исключением автоматических. В наличии имеются бензин марок АИ-92 и АИ-95, а очереди на заправках сократились по сравнению с предыдущей неделей.

Ожидается, что ситуация с поставками топлива будет постепенно улучшаться в ближайшие дни. В Архангельск уже направлены новые железнодорожные цистерны с бензином, а специальные партии топлива выделены для наиболее пострадавших районов, таких как Пинежский, Мезенский, Лешуконский и Верхнетоемский округа. Однако ограничения на продажу бензина в канистрах пока сохраняются — власти объясняют это необходимостью контроля за высоким спросом.

{isto}


« Просмотров: 90 Комментариев:0
 

Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru