Два траулера привезли в Архангельск сотни тонн рыбы из Баренцева моря

Судно «Ягры» уже завершило разгрузку, а «Викинг» в ближайшее время передаст порту более 200 тонн рыбной продукции. После разгрузки улов будет размещен на холодильных складах, откуда его затем начнут отправлять на дальнейшую переработку и продажу.

Это уже восьмой заход рыбопромысловых судов в Архангельский порт с начала текущего года. За первые семь месяцев 2026 года местные рыбаки добыли свыше 43 тысяч тонн водных биоресурсов, освоив более 63% выделенных квот. В регионе работают 20 предприятий, из которых девять участвуют в региональном проекте «Экспорт продукции АПК» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Мы ожидаем, что в ближайшее время судно “Викинг” завершит разгрузку, доставив в порт Архангельска более 200 тонн рыбной продукции», — отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. После хранения свежемороженая рыба будет отправлена на прилавки не только в Архангельской области, но и в другие регионы России.

{isto}


« Просмотров: 97 Комментариев:0
 

Категория: Экономика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Мы в соцсетях


 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru