В Архангельске продолжается дефицит бензина, несмотря на увеличение объемов его отгрузки. По актуальным данным, на большинстве работающих автозаправочных станций (АЗС) региона сегодня можно будет заправиться топливом. С 4 по 10 сентября, согласно региональному мониторингу, объем бензина, который ежедневно отпускается на заправках крупных нефтяных компаний, увеличился с 417 до 514 тонн. Это стало максимальным показателем с конца августа.
Топливом Архангельскую область обеспечивают такие компании, как РН-Северо-Запад, Татнефть-АЗС-Запад и ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт. В то же время власти региона внимательно следят за работой независимых АЗС, которых в Поморье насчитывается 61, и на данный момент бензин отпускается на 30 из них.
С 8 сентября в регионе введены временные ограничения на отпуск топлива. Эти меры были приняты для того, чтобы сбалансировать имеющиеся объемы, снизить ажиотажный спрос и сохранить запасы бензина для экстренных служб, медиков, жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта и других приоритетных потребителей.





