Журналистов наградят в четверг

Журналистов наградят в четвергalt

15 мая 2008 года в 16 часов в Марфином доме (Чумбарова-Лучинского, 38) состоится церемония награждения победителей конкурса СМИ «Наследие региона в зеркале прессы».

Учредителями конкурса являются Соловецкий музей-заповедник, музей «Малые Корелы» и Архангельское отделение Всероссийского общества охраны памятников и культуры. «Наследие региона в зеркале прессы» - единственный конкурс для СМИ и журналистов в сфере культуры Архангельской области.

Конкурс начинался в 2001 году как инновационный проект Соловецкого музея-заповедника по созданию качественно новой системы взаимоотношений музея со средствами массовой информации и назывался «Соловки в зеркале прессы». Пятилетний опыт проведения конкурса показал эффективность такой формы работы со СМИ. Поэтому в 2006 году при участии музея «Малые Корелы» и Архангельского отделения ВООПИиК конкурс был преобразован в региональный и получил новое название – «Наследие региона в зеркале прессы».

Миссия конкурса – формирование партнерских отношений между СМИ и сферой культуры, привлечение общественного внимания к проблемам и актуализации культурного и природного наследия Архангельской области.

С повышением статуса конкурса существенно расширился и состав его участников. В настоящее время выдвижение кандидатов в номинанты конкурса производится не только его организаторами, но и организациями Архангельской области, которые по роду своей деятельности соприкасаются с социокультурной сферой региона – музеями, библиотеками, профильными департаментами и комитетами областной администрации и муниципалитетов, общественными организациями.

Среди номинантов конкурса за 2007 год – журналисты районных, региональных и федеральных изданий, областные и общероссийские информационные агентства, редакции архангельских, центральных и региональных теле- и радиокомпаний. Впервые в истории конкурса его номинантами стали представители зарубежных редакций всероссийского телеканала.

Имена победителей конкурса будут названы 1 5 мая в 16 часов в Марфином доме.

На церемонии награждения победителей будут работать съемочные группы федерального телеканала «Культура», филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Поморье», корреспонденты региональных и федеральных печатных изданий.

В программе мероприятия – награждение победителей и лауреатов конкурса, презентации новых сайтов Соловецкого музея-заповедника и музея «Малые Корелы», выступление фольклорно-этнографический театр «Славутница».




« Просмотров: 5 715 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru