Детский городок – маймаксанским детям!

Детский городок – маймаксанским детям!alt

Мэр Архангельска Виктор Павленко в Маймаксанском округе открыл новую детскую площадку, которая оборудована по инициативе главы администрации Ильи Михальчука, об этом во вторник сообщила пресс-служба городской администрации. Площадка устроена в виде волшебного замка с башнями, горками и лестничными переходами.

Монтажные работы по установке городка выполнила фирма «Отделстрой» со всеми требованиями безопасности. Все крепежные элементы – болты, шурупы - закрыты пластиковыми заглушками, основание площадки отсыпано песком, съезды с горок оборудованы резиновым покрытием.

На открытии нового уголка детства наряду с присутствовавшими официальными лицами ( заместители мэра Владимир Гармашов, Юрий Шаулов и Юрий Пачин и депутат Роман Зарипов) собралась и местная детвора, которая давно ожидала такого события: воспитанники близлежащих детских садов, учащиеся младших классов школ микрорайона Южная Маймакса.

Программу строительства детских площадок, рассчитанную на три года, реализует мэрия совместно с депутатами горсовета. Запланирована установка 95 площадок, 35 из них в этом году (20 городков уже построено). До конца лета будут смонтированы еще две площадки в Ломоносовском парке и у 3-й гимназии

Дополнительно, благодаря главе администрации Архангельской области Илье Михальчуку, стало возможным сооружение дополнительных игровых площадок. По его плану, в городе будут установлены пять комплексных детских площадок. На эти цели из резервного фонда губернатора выделено более 8 миллионов рублей.

Появление детских городков – еще одно свидетельство пристального внимания городских властей к проблемам отдаленных территорий Архангельска.

Новые проекты поквартальной застройки предусматривают обязательное размещение подобных уголков отдыха. Совместными усилиями областные и городские власти дарят радость детям: архангельские дворы преображаются и становятся любимыми местами отдыха и прогулок юных горожан и их родителей.

В планах у администрации округа продолжение обустройства парка на ул. Победы, 35. В сентябре здесь заасфальтируют скейт-площадку. В следующем году в парке появится хоккейная коробка и освещение. Договор на посадку деревьев и установку новых скамеек уже заключен.




« Просмотров: 10 093 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru