Мошенники-цыгане продолжают обманывать архангелогородцев

Мошенники-цыгане продолжают обманывать архангелогородцевalt

В Архангельске сотрудники уголовного розыска задержали цыганку, которая подозревается в совершении мошенничества. Под предлогом снятия порчи гадалка забрала у архангелогородки золотой браслет и три тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба УВД по Архангельской области, в Ломоносовский отдел милиции обратилась женщина. Она, рассказала, что к ней на Морском-речном вокзале подошла цыганка со словами: «На вас и вашего ребенка наведена порча. Я могу вам ее снять». Далее в ход пошли угрозы — мол, если женщина откажется, то вскоре с ней и ее ребенком произойдет несчастный случай.

О психологическом таланте цыган легенды слагаются небеспочвенно. «Не знаю, что на меня нашло, но ее слова испугали меня и я согласилась на снятие порчи», - продолжила потерпевшая. «А после непонятного «обряда» «целительница» попросила мой золотой браслет и деньги, а сама скрылась». То, что женщина стала жертвой обмана, она осознала лишь придя домой.

Поиски мошенницы велись около трех недель, в конце концов, была найдена 44-летняя женщина. Она призналась в том, что забрала деньги и украшение, а при обыске в ее квартире и были обнаружены похищенные вещи. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ - «мошенничество».

К сожалению, подобные случаи не редкость. Несколько месяцев назад в Архангельске в суд передано аналогичное уголовное дело. Сотрудники милиции просят людей быть бдительнее и не верить в подобные предложения. А лучший способ против навязчивости «гадалок» — просто игнорировать их и проходить мимо.




« Просмотров: 9 725 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru