Михальчук: Строительство жилья – приоритет в адресной инвестпрограмме

Михальчук: Строительство жилья – приоритет в адресной инвестпрограмме

altПриоритетом в областной адресной инвестиционной программе должно стать строительство жилья. Такую задачу поставил сегодня губернатор Илья Михальчук на заседании администрации области, где рассматривались итоги реализации в 2008 году областной адресной инвестиционной программы, сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области..

Всего в прошлом году по программе было профинансировано 428 объектов на общую сумму 6,36 миллиардов рублей, в том числе, 196 строящихся здания и 102 объекта, которые были реконструированы. Среди проблем, тормозящих программу, названы затягивание сроков проведения торгов, отсутствие проектно-сметной документации, неисполнение муниципальными образованиями условий софинансирования объектов, а также некачественная работа подрядных организаций. В связи с этим областной департамент строительства предложил снизить до 15% авансирование работ, ввести ежемесячную отчётность заказчиков и периодически сверять расходование бюджетных средств. Другие важные меры - при отсутствии софинансирования со стороны муниципалитета областная казна не будет перечислять средства на строительство, также ни один объект не будет включён в инвестпрограмму без проектно-сметной документации.

На заседании администрации области губернатор подверг серьёзной критике работу по строительству жилья, в том числе, социального: «Необходимо резко увеличить объёмы ввода жилья и снизить стоимость квадратного метра».

По оценке Ильи Михальчука, областная программа по индивидуальному жилищному строительству не выполнена. Неслучайно, губернатор предложил определить главным приоритетом в областной адресной инвестиционной программе возведение жилья. Кроме этого, глава региона поручил определить перечень школ, которые необходимо построить или отремонтировать в ближайшее время. «Несмотря на трудности с бюджетом, мы должны за 3-4 года ликвидировать все аварийные школы», - озвучил свои планы Илья Михальчук.




« Просмотров: 8 331 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru