Новое слово в складском деле

Новое слово в складском деле

В условиях постоянного роста стоимости площадей, в том числе их аренды, перекатные стеллажи обеспечивают экономию пространства при оптимально эффективном размещении хранимых грузов, товаров или документов. Использование перекатных стеллажей делает возможным высвобождать пространство таким образом, чтобы персонал или погрузочная техника могли с легкостью осуществлять работу.

В то время как стационарные стеллажи требуют отдельных проходов для каждого модуля, мобильным стеллажам необходим только один проход, а освободившееся пространство можно использовать под другие цели, в том числе под размещение дополнительных складских стеллажных модулей для хранения.

Благодаря применению современных методов проектирования и последних технологических разработок перекатные стеллажи обладают весьма существенными достоинствами - низкая масса и приемлемая цена. Высокая прочность и грузоподъемность перекатной конструкции достигается за счет использования металлического профиля. Емкость полочного пространства достигается за счет наличия перфорации на стойках.

Перфорированные стойки позволяют увеличивать эффективность заполнения стеллажного пространства - межполочное пространство регулируется без необходимости демонтажа моделей конструкции в зависимости от потребности. Каждая полка способна выдержать вес до 170 кг, что делает возможным использование перекатных стеллажей с одинаковым успехом для организации архивного, складского хранения, в условиях библиотек, музейных хранилищ, офисов и пр.

Каждый из элементов перекатной стеллажной конструкции соответствует требованием европейских стандартов. Металлические детали покрыты полимерной краской, устойчивой к истиранию, сколам.

Перекатные стеллажи производства компании «Ярус» позволяют экономить до 70 процентов площадей хранилищ, имеют эстетически привлекательный вид, отличаются надежностью, компактностью, устойчивостью. Компания гарантирует долгие годы эксплуатации стеллажной конструкции без соблюдения каких-либо особенных мер предосторожности, кроме тех, что предусмотрены техникой безопасности.

Особенности конструкции предлагаемых нашей компанией перекатных стеллажей обеспечивают высокую прочность, гибкость системы хранения при больших эксплуатационных нагрузках. Перфорированные стойки позволяют размещать полки с учетом потребностей организации, регулировать высоту и плотность их расположения в пределах одного модуля.

Конструкция перекатной стеллажной системы предусматривает использование универсальных стеллажей в качестве надстройки, это означает, что уже имеющиеся в наличии стеллажи, картотеки, шкафы можно установить на мобильное основание. Перекатные стеллажи устанавливаются на мобильные основания, движущиеся по рельсовому пути. Расположение рельс обеспечивает равномерную нагрузку на пол, что делает возможным использование перекатных стеллажей в помещениях с усиленными и стандартными межэтажными перекрытиями.

Компания «Ярус» предлагает перекатные полочные стеллажи с креплением полок на болтах или клипсах - в зависимости от потребностей заказчика. Крепление клипсами имеет определенные преимущества, ускоряя процесс монтажа/демонтажа полок. Благодаря клипсам можно легко дополнить стеллажный модуль дополнительными полочными поверхностями для хранения.

Одним из преимуществ использования перекатных стеллажей является возможность установки специального замка на рулевую колонку, таким образом исключается возможность несанкционированного доступа к размещенным на стеллажах документам, грузам.

Перекатные стеллажи доказали эффективность при использовании в логистических центрах, банках, магазинах, складах, библиотеках, архивах государственных учреждений и крупных промышленных предприятий, в офисах, мастерских по ремонту автомобильной и электронной техники, хранилищах музейных фондов и картинных галерей. Разнообразие перекатных стеллажей позволяет подобрать оптимальную систему для хранения, соответствующую запросам отдельно взятого предприятий, учреждения, музея, галереи. Заказчик может выбрать не только соответствующий модуль для организации хранилища, но и декорировать стеллажи по своему усмотрению.




« Просмотров: 5 195 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru