Москва и Ярославская область будут сотрудничать

Москва и Ярославская область будут сотрудничать
Соглашение между правительствами двух регионов подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Этот документ закрепляет сотрудничество Москвы и Ярославской области на 2013-2015 годы в торгово-экономической, научно- технической и культурной сферах. Перед его подписанием сегодня мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что столицу и Ярославскую область связывают давние исторические отношения. Что и не удивительно, так как Ярославщина - один из наиболее развитых регионов в Центральной России и в сельскохозяйственном, и в промышленном отношении. В тоже время она известна и как туристический центр страны, обмен туристическими потоками с которым у Москвы все нарастает. Мэр выразил надежду, что новое соглашение усилит взаимодействие столицы с Ярославской землей и в экономике, и в культуре, науке, образовании, здравоохранении, что пойдет на пользу как москвичам, так и жителям Ярославской области.
Уверенность в этом разделяет и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Он сообщил, что лишь за последние два с половиной года объем товарооборота между Москвой и возглавляемым им регионом вырос в 2 раза: если в 2010-м году он составлял 13,9 млрд руб, то по предварительным данным за 2012 год он достигнет 26-27 млрд руб. Москва является потребителем многих промышленных товаров, изготовленных на Ярославской земле. Таких, как шины доя легковых автомобилей, книга электрооборудование автомобиля, силовые кабели, битумы, лаки, краски, картон. Охотно столица приобретает и продукты питания- мясо, картошку, овощи, поставляемые как на ярмарках выходного дня, так и в торговые сети Москвы.
Не остается в долгу и Москва: она поставляет жителям Ярославщины легковые автомобили, колбасные и табачные изделия, а так же цельномолочную и алкогольную продукцию. "С удовольствием мы видим москвичей после трудовой недели и в наших музеях, и на наших землях и озерах, - сказал Сергей Ястребов.- Надеюсь, что новое соглашение охватит еще больше сторон жизни москвичей и жителей нашей области". Не смотря на затянувшуюся зиму он пожелал москвичам хорошего весеннего настроения. 

По информации Российская газета




« Просмотров: 4 258 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru