В Поморье отремонтируют 16 мостов

В Поморье отремонтируют 16 мостов
В этом году дорожники также построят в Архангельской области два мостовых сооружения.
На сети дорог общего пользования Архангельской области и Ненецкого автономного округа насчитывается шестьсот девяносто два моста. В основном это деревянные сооружения, многие из которых находятся в плохом состоянии. То есть движение автотранспорта по мостам разрешено, но с большими ограничениями.
Чтобы поддерживать эксплуатационное состояние мостового хозяйства региона необходимо ежегодно ремонтировать 30-35 мостов. Но в условиях нехватки средств — это труднодостижимо.
По словам замдиректора ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство Архангельскавтодор» Евгения Лобанова, в этом году будет отремонтировано шестнадцать мостов, среди них сооружения в Холмогорском, Виноградовском, Онежском, Лешуконском, Виноградовском, Плесецком и Красноборском районах.
Также будет продолжено строительство двух мостов в Холмогорском районе через реки Тиньга и Чуплега.
«С этими мостами у нас возникли проблемы: из-за погодных условий несколько раз объекты затапливало, кроме того мы столкнулись с недобросовестными подрядчиками. Сейчас договор с ними расторгнут, идет процедура размещения госзаказа. После торгов, строительные работы возобновятся», — отметил Евгений Лобанов.
Завершиться строительство двух мостов в Холмогорском районе должно в октябре этого года. Дорожники уверены, что все работы будут выполнены в полном объеме и в срок, а приведение в нормативное состояние всех, вошедших в программу ремонта и строительства, мостов позволит значительно улучшить проезд по дорогам Архангельской области, сообщили в пресс-службе Архангельскавтодора.
По информации ДвинаИнформ 



« Просмотров: 4 601 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru