Филиал администрации Севморпути торжественно открыт

Филиал администрации Севморпути торжественно открыт
18 июня в здании Северного морского пароходства состоялось торжественное открытие Архангельского филиала администрации Севморпути.

Напомним, ФГКУ «Администрация Северного морского пути» была создана в марте этого года. Открытие филиала стало не только еще одним шагом в развертывании деятельности администрации, но и признанием той значимой роли, которую всегда играл и продолжает играть Архангельск в освоении Арктики.

В церемонии открытия приняли участие советник президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, заместитель руководителя ФГКУ «Администрация Севморпути» Николай Монько, генеральный директор Северного морского пароходства Александр Брынцев.

Участники торжественной церемонии отметили, что в последние годы наблюдается устойчивый рост объемов грузоперевозок по Северному морскому пути. Если два-три года назад объем перевозимых по трассе грузов составлял 300 тысяч тонн в год, то на сегодня эта цифра увеличилась более чем в десять раз. Эксперты считают, что в перспективе возможен рост грузопотока по Севморпути до десяти миллионов тонн в год.

На пресс-конференции, состоявшейся после церемонии открытия, Виктор Олерский подчеркнул, что основной целью создания администрации Севморпути является обеспечение безопасности мореплавания в Арктике. Именно администрация будет отвечать за выдачу разрешений на плавание судов в приполярной акватории, выдачу удостоверений ледовым лоцманам, мониторинг гидрометеорологической, ледовой и навигационной обстановки.




« Просмотров: 4 075 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru