Архангельск – самый спортивный город области

Сборная команда столицы Поморья стала победителем десятых летних спортивных игр среди команд городов Архангельской области, которые прошли в Котласе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа, которые состязались в девяти видах программы по семи видам спорта. Отметим, что еще до начала соревнований в Котласе два вида программы игр прошли в рамках областных чемпионатов по плаванию и легкой атлетике.

Победитель в общекомандном зачете определялся по максимальному количеству очков, набранных в шести видах спорта из одиннадцати.

Самой результативной в девятый раз стала сборная Архангельска, которая набрала 1425 очков. Второе место поделили спортсмены из Котласа и Северодвинска. Далее идут команды Коряжмы и Новодвинска. Специальный кубок главы администрации Котласа за победу в котласском блоке летних спортивных игр получила команда организаторов турнира.

Сборная Архангельска стала первой в пляжном волейболе (мужчины), стритболе (женщины), настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Котлашане первенствовали в пляжном волейболе (женщины), стритболе (мужчины) и футболе. Северодвинцы стали лучшими в гиревом спорте и шахматах, а коряжемцы – в стрельбе.