За сутки в Арханегельской области произошло три «балконных» пожара

За сутки в Арханегельской области произошло три «балконных» пожара

В обоих случаях причиной явилась неосторожность при курении неустановленных лиц, пояснили в региональном управлении МЧС.

Накануне около часа дня заполыхал балкон одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Авиационной в Архангельске (Октябрьский округ). Хозяев в этот момент не было дома, пожарных вызвали соседи. В итоге от огня пострадало имущество, закоптились стены и потолок на всей площади однокомнатной квартиры. Причиной пожара стал непотушенный окурок, брошенный кем-то из соседей с верхнего этажа.

При аналогичных обстоятельствах в четвертом часу дня произошел пожар в девятиэтажном доме на ул. Тимме, 4. От соседей сверху окурок залетел на балкон квартиры, расположенной на восьмом этаже. По счастью, владелец жилья вовремя среагировал на возгорание и смог самостоятельно затушить пламя. От огня пострадали вещи, сложенные на балконе, оконная рама.

Еще один пожар, причина которого в настоящий момент устанавливается, произошел накануне в пятиэтажном доме на улице Архангельской в городе Коряжма. Около десяти утра там в одной из квартир на крайнем верхнем этаже загорелась лоджия. О происшествии владельцу жилья сообщил его малолетний сын. Мужчина 1972 года рождения попытался самостоятельно справиться с пожаром, однако ему это не удалось. Сильное задымление вскоре заставило людей покинуть квартиру, с огнем справились прибывшие через несколько минут пожарные. В итоге пламя повредило лишь два квадратных метра площади балкона и старые вещи, хранившиеся на нем.

От случайного окурка застекленная лоджия, расположенная на последнем этаже, загореться не могла, отметили спасатели. Наиболее вероятно, что к пожару могла привести детская шалость с огнем.

По информации nes29.ru




« Просмотров: 3 687 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru