Три основные части Вашего авто

Три основные части Вашего авто

Выполняя ремонт автомобиля, следует помнить, что в авто выделяют три основные части: кузов, двигатель и шасси. Кузов служит для размещения перевозимого груза. В кузове легкового автомобиля или автобуса размещаются как пассажиры, так и водитель. Кузов грузового автомобиля состоит из платформы под груз (грузовой кузов) и кабины водителя.

Двигатель преобразует тепловую энергию, выделяемую при сгорании топлива, в механическую. В результате такого преобразования приводится во вращение коленчатый вал двигателя, передающий крутящий момент через ряд механизмов на ведущие колеса автомобиля.

Шасси объединяет такие группы деталей, механизмов и систем: трансмиссию, несущую систему, мосты, подвеску, колеса, рулевое управление и тормозные системы.

Трансмиссия передает и преобразует крутящий момент, подводимый от вала двигателя к ведущим колесам. В трансмиссию входят; сцепление, коробка передач, карданная передача, главная передача, устанавливаемая в картере ведущего моста. В нем размещены также дифференциал и полуоси, через которые крутящийся момент от главной передачи подводится к левому и правому ведущим колесам.

Системы управления служат для изменения направления и снижения скорости движения автомобиля. К ним относятся рулевое управление и тормозные системы.

Ремонт автомобиля представляет собой комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий и их составных частей. Применительно к автомобильной технике изделиями являются автомобили и их агрегаты, а составными частями - агрегаты, сборочные единицы и отдельные детали. По ряду существенных признаков выделяют различные виды ремонта.

По степени восстановления ресурса ремонт toyota автомобилей может быть капитальным или текущим. автосервис лексус

Капитальный ремонт авто (КР)- ремонт, выполняемый для восстановления исправности и полного или близкого к полному восстановления ресурса изделия с заменой или восстановлением любых его частей, включая базовые.

Текущий ремонт авто (ТР)- ремонт, выполняемый для обеспечения или восстановления работоспособности изделия и состоящий в замене и (или) восстановлении отдельных частей. По планомерности выполнения различают ремонты - плановый и неплановый.

Плановый ремонт автомобилей - ремонт, постановка на который осуществляется в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. Неплановый ремонт автомобилей - ремонт, постановка изделий на который осуществляется без предварительного назначения.

Неплановый ремонт проводится с целью устранения последствий отказов и происшествий. По регламентации выполнения предусматриваются ремонты: регламентированный и по техническому состоянию.

Зарегламентированный ремонт автомобиля - плановый ремонт, выполняемый с периодичностью и в объеме, установленными в эксплуатационной документации, независимо от технического состояния изделия в момент начала ремонта. Ремонт по техническому состоянию - плановый ремонт, при котором -контроль технического состояния выполняется с периодичностью и объемом, установленными в нормативно-технической документации, а объем и момент начала работы определяются техническим состоянием изделия.

Порядком и условиями организации выполнения определяются методы ремонта. По признаку сохранения принадлежности ремонтируемых частей различают необезличенный и обезличенный методы ремонта.

Необезличенный метод - метод ремонта, при котором сохраняется принадлежность восстановленных составных частей к определенному экземпляру, т. е. к тому экземпляру, к которому они принадлежали до ремонта автомобиля.

Обезличенный метод - метод ремонта, при котором не сохраняется принадлежность восстановленных составных частей к определенному экземпляру.

Ремонт автомобилей в сервисном (сервис mitsubishi) центре Смартриум может включать - кузовный ремонт, слесарный ремонт, диагностику авто, покраску авто, его тюнинг. Выполняется ремонт автомобилей: Audi, BMW, Volkswagen, Mercedes, Land Rover, Opel, Skoda, Seat, Rover.




« Просмотров: 3 427 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru