Наркотики в тюрьмы Архангельской области привозят в косметике и еде

Наркотики в тюрьмы Архангельской области привозят в косметике и еде

Одной из серьёзных проблем в местах лишения свободы за последние годы стали наркотики. В Архангельской области попытки их передачи тоже происходят с завидной регулярностью.

На сегодняшний день в исправительных учреждениях области находится порядка 1600 человек, попавших туда из-за наркотиков. При этом 250 из них — иностранные граждане. Как показывает практика, большинство из них сами употребляют наркотические вещества.

— Говорят, что бывших наркоманов не бывает, и это действительно так, — считает начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов. — Мы регулярно сталкиваемся, во-первых, с внутренней угрозой, когда осуждённым, страдающим наркоманией, пытаются передать наркотики. Во-вторых, наркоторговцы рассматривают места лишения свободы, как рынок для сбыта наркотиков. Только с начала этого года нами было пресечено 35 случаев передачи наркотиков.

Не секрет и то, что часть осуждённых не бросают свою преступную деятельность, оказавшись за решёткой. Они стараются наладить поставки наркотиков в исправительные учреждения. Чтобы передать запрещённые вещества в тюрьмы, люди пускаются на всевозможные ухищрения: наркотики перебрасывают через стены, отправляют в посылках. Их прячут в косметику, сигареты, еду и т. д. К счастью, во всех учреждениях системы УФСИН есть специально обученные служебные собаки, способные обнаружить наркотические вещества. Так с начала этого года благодаря им было обнаружено две трети из всех изъятых наркотиков.

По информации Архангельские известия




« Просмотров: 2 878 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru