В Архангельске на Троицком проспекте продолжается ремонт тротуаров

В Архангельске на Троицком проспекте продолжается ремонт тротуаров

До наступления холодов обновится пешеходная часть центральной артерии областного центра. Зона для прогулок вдоль проспекта Троицкий вместо старого асфальта будет радовать горожан современным покрытием из брусчатки. Как сообщает пресс-служба мэрии, Троицкий проспект от улицы Свободы до Гагарина должен стать современной рекреационной зоной Архангельска.

Напомним, в рамках программы «Родина Ломоносова» в 2011 – 2012 годах была расширена проезжая часть проспекта от проезда Выборнова до улицы Гагарина, отремонтировано дорожное покрытие на пересечении проспекта Троицкого и улицы Поморской. Также были обновлены тротуары и пешеходные дорожки на участке от улицы Свободы до здания УФСИН.

Впервые за 35 лет был полностью обновлен мемориальный стенд с именами Почётных граждан города— здесь заменили 33 таблички с фамилиями и шесть панно, сделали косметический ремонт самой стелы. Кроме того, в местах оживлённого транспортного движения на Троицком установили пешеходные ограждения, а муниципальное предприятие «Горсвет» капитально отремонтировало опоры линий наружного освещения.

В этом году реконструкция проспекта продолжается. Уже ведутся работы по капитальному ремонту пешеходной зоны по улице Поморской на участке от Троицкого до Набережной Северной Двины. Также практически завершена укладка плитки у магазина «Волна» (пр. Троицкий, 166). В выходные дни планируется начать работы на участках от улицы Воскресенской (вдоль Главпочтампа и магазина «Детский мир») до здания правительства Архангельской области, от ул. Воскресенской до ул. К. Либкнехта, по ул. К. Либкнехта от просп. Троицкого до Набережной Северной Двины, от ул. Серафимовича до д. 52 корп. 1 по проспекту Троицкому, от ул. Серафимовича до ул. Выучейского, а также от ул. Шубина до ул. Суворова (нечетная сторона).

По словам главного инженера компании-подрядчика «Северная Роза» Андрея Богданова, новое покрытие будет удобным, современным и выдержанным в одном стиле с ранее отремонтированным участком тротуара у мемориального стенда с именами Почетных граждан Архангельска.

 «Мы будем использовать брусчатку в черно-белой гамме. Укладка будет вестись по современным технологиям. В ходе ремонта будут сохранены все газоны и цветники», - пообещал Андрей Богданов.

По информации news29.ru




« Просмотров: 4 132 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru