Руководство Соломбальского ЛДК в Архангельске объявляет о банкротстве

Руководство Соломбальского ЛДК в Архангельске объявляет о банкротстве
Руководство Соломбальского лесопильно-деревообрабатывающего комбината в Архангельске объявило предприятие банкротом. Как сообщает ассоциация профсоюзов Архангельской области, соответствующее заявление поступило в региональный Арбитражный суд.

Заявление о признании банкротом ОАО «Соломбальский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» поступило в Арбитражный суд Архангельской области. По неподтвержденным данным, предприятие пошло на такой шаг с целью оздоровления.

ОАО «Соломбальский ЛДК» – один из крупнейших производителей пиломатериалов. Сейчас на предприятии работает около тысячи человек.

Как передает ассоциация профсоюзов Архангельской области со ссылкой на источники в трудовом коллективе, «подав на банкротство, руководство комбината планирует избавиться от долгов, накопленных за прошедшее время УК «Соломбалалес», при этом комбинат будет продолжать работать».

Руководство комбината официально не комментирует эту информацию. Подчеркивается, что при неблагоприятном развитии событий без промышленных предприятий окажется весь Северный округ Архангельска.

«За последние два года это уже четвертое банкротство градообразующего предприятия в регионе, – заявил председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Александр Савкин. – Кроме того, за предприятием стоят леспромхозы, которые порой являются единственными работодателями на селе. Не говорить о системном кризисе в лесной отрасли региона глупо. Несмотря ни на что, профсоюзы будут отслеживать законность возможных сокращений, выплат заработной платы и защищать членов профсоюза до конца».

Ранее, весной 2013 года был остановлен Соломбальский ЦБК. Тогда около тысячи человек остались без работы. 

Источник: Группа «Эксперт»




« Просмотров: 2 821 Комментариев:0
 

Категория: События

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии:
Оставить комментарий
Loading...
Полезные статьи
Информационная лента
Интересные статьи
Яндекс.Директ


Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Мы в соцсетях

 Яндекс.Метрика

 

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-74913 от 21.01.2019. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и гл.редактор: Боровов М.С.
Телефон редакции: (8182) 433-885. E-mail: arh-info@yandex.ru